УМНЫЕ КАНИКУЛЫ

УМНЫЕ КАНИКУЛЫ

10:53
УМНЫЕ КАНИКУЛЫ

Управление образования НГО и ИМЦ «Развитие» г. Находка с 25 по 28 марта проводит образовательный интенсив «Умные каникулы».

25 марта стартовали «умные каникулы» по естественно - научному направлению (химия, экология). Мероприятия первого дня интенсива прошли на территории главного офиса НЗМУ и СОШ № 20.

На территории офиса НЗМУ ребята узнали важные моменты о строительстве завода, что он будет производить, какие будут созданы рабочие места и как поступить на целевое обучение с гарантией трудоустройства.

Начальник химической лаборатории НЗМУ представила ребятам интереснейшую лекцию «Эволюция химической лаборатории», лекция вызвала большой интерес и, безусловно, заставила многих захотеть стать химиком - лаборантом, ведь разве можно устоять перед невероятной картиной современной химической лаборатории?!

Химический квиз был очень интересен, а главное, познавателен, ведь знания, полученные в таком формате, остаются надолго. В школе №20 участники интенсива посетили три локации.

 В химико - экологической лаборатории ребята, возможно, впервые учились пользоваться pH-метром и узнали, какой pH должен быть у плодородной почвы.

На компьютерном практикуме учащиеся создавали презентации на тему «Вторая жизнь пластика». Особенность компьютерной лаборатории в том, что процесс создания презентации можно сразу же показать всем участникам на большом экране, получить обратную связь и внести коррективы.

 В лаборатории 3D-моделирования ребята узнали, как работает 3D- принтер, как его настраивать, что можно создавать на таком принтере и наблюдали процесс создания модели здесь и сейчас. Удивительное зрелище!

Первый день интенсива был весьма насыщенным. Спасибо организаторам интенсива и отдельная благодарность учителям и учащимся СОШ 20 за теплый прием.

Просмотров: 30 | Добавил: 292372 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0