Образовательная смена "Солнечный мир"

Образовательная смена

06:53
Образовательная смена "Солнечный мир"

Лето-это каникулы. А каникулы – это, прежде всего, долгожданный отдых. Очень важно научить детей правильно отдыхать. Правильно организованный отдых – это хорошее настроение, здоровье, новые друзья, это раскрытие своего творческого потенциала и заряд бодрости на длительное время. 


На протяжении многих лет в лицее сложилась и развивается традиция организации образовательной дополнительной программы «Солнечный мир». Педагогический коллектив уделяет большое внимание развитию детского потенциала, потому как только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности.


Основная деятельность образовательной программы «Солнечный мир» была направлена на развитие личности ребенка и включение его в разнообразие человеческих отношений и межличностное общение со сверстниками. 

Образовательная программы включала следующие направления:
    духовно­нравственное
    общеинтеллектуальное
    общекультурное
    спортивно­оздоровительное

По этим направлениям были разработаны программы: «Музыкальная радуга», «Танцевальный калейдоскоп», «Весёлый английский», «К вершинам олимпа», «Русское народное творчество».

Воспитатели проводили разнообразные интересные мероприятия в соответствии с планом, который был составлен с учетом возраста детей. Каждую неделю ребята совершали путешествие по странам мира. 

В первую неделю они отправились в увлекательное путешествие по России. Дети разучивали русские народные песни, танцы, игры. Педагоги провели интеллектуальную игру «Я живу в России», а самые маленькие участники программы изготовили аппликацию «Русская берёзка». 

На второй неделе ребята продолжили путешествие в страну восходящего солнца Японию. Виртуально совершили экскурсию по замечательной стране, смастерили журавлика в технике оригами, разукрасили веточку сакуры, побывали на чайной церемонии.

Далее ребята отправились в Великобританию. Они познакомились с английским зоопарком, «прожили» день с английской королевой, побывали в Шотландии, Уэльсе, Северной Ирландии. 

Большое впечатление произвела интерактивная программа «В мире профессий», которую проводили коллеги из Дома молодёжи. Очень понравилась ребятам интерактивная образовательная программа с элементами театрализации «Сказки кедрового леса», которую проводили сотрудники городского музея. 

Спортивные соревнования, были, как всегда, на высоте, как по организации, так и по результатам. Самые ловкие получили призы.

Для ребят работали творческие мастерские: лепка, аппликация, конструирование.
Очень яркими и запоминающими были встречи ребят с мультгероями: Леди Баг и Супер котом, трансформером Оптимус Праймом.

Образовательная программа в лицее получилась увлекательной, т. к. проводилась в занимательных и разнообразных формах.

Разумно организованный летний отдых детей, создание необходимых условий для укрепления их здоровья – это и было нашей задачей. Этой задаче была подчинена вся проводимая образовательная, воспитательная, спортивная  работа. Самая большая радость для нас – благодарность родителей за хорошо организованный отдых детей.

Немного грустные, но в тоже время очень довольные расставались ребята, надеясь встретиться в следующем году.

 

Частное общеобразовательное учреждение "Центр непрерывного образования" (ЧОУ "ЦНО")

 

 

Просмотров: 532 | Добавил: Buka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar