Как организовать дистанционное обучение ребёнка на дому?

Как организовать дистанционное обучение ребёнка на дому?

03:01
Как организовать дистанционное обучение ребёнка на дому?

С 6 апреля 2020 года все образовательные организации переходят на дистанционное обучение. Важность и необходимость данного решения продиктована, прежде всего, заботой о здоровье наших детей. В настоящее время очевидным плюсом дистанционного обучения является необязательность посещения школы (места массового скопления людей)
В связи с этим просим придерживаться рекомендаций по организации обучения ребенка на дому, так как они требуют от вас учёта некоторых правил при создании особого учебного пространства в условиях вашей квартиры.
1.Рабочий стол с оборудованием должен находиться недалеко от естественного освещения.                                           

2.Рабочее место должно располагаться вдали от маленьких детей, если они есть в доме.

3.Оборудование не должно быть доступно домашним животным. 

4.Для освещения применяйте обычные светильники. Свет должен падать на клавиатуру сверху. 

5.Со стороны ведущей руки должно быть оставлено место для ручной работы ребёнка на столе для записей на бумаге.Старайтесь первое время наблюдать за работой, процессом обучения в целом и целевым использованием оборудования и Интернета.
Очень важно заинтересованно отнестись к урокам обучения ребёнка. Это позволит вам оказать помощь в трудную минуту и связаться с учителем.
ЕЖЕДНЕВНО! контролируйте режим обучения своего ребенка, выполнение заданий и посещение видеоконференций. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания.
Расписание при переходе на дистанционное обучение составлено в соответствии с учебным планом по каждому учебному предмету с сокращением времени проведения урока до 30 минут, что не превышает нормы (с учетом Методических рекомендаций перевода обучения на дистанционный режим, с учетом требований СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств). 
Расписание внесено в электронный журнал.
Задание ребенок получает в электронном журнале в разделе «Домашнее задание». На начало каждого урока учитель – предметник выходит на связь, где дает разъяснения по заданию, либо поясняет материал урока к заданиям. Далее обучающийся проделывает работу самостоятельно на электронной платформе и направляет выполненное задание учителю.
В электронном журнале в разделе «Домашнее задание» указаны сроки выполнения и сдачи задания учителю. «Классная работа» выполняется вовремя онлайн урока.
Если у ребенка или у вас возникнут вопросы, вы можете их задать учителю или классному руководителю через информационные ресурсы ZOOM, Whatsapp, e-mail и любым другим удобным вам способом.
За 10-15 мин. до начала урока, ребёнок должен быть готов, внешний вид должен быть соответствующим. Всё необходимое к уроку должно быть приготовлено.
Мы вместе справимся, несмотря на трудности

Просмотров: 405 | Добавил: uliya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0