День Тигра состоялся в лицее

День Тигра состоялся в лицее

08:58
День Тигра состоялся в лицее

День Тигра состоялся в лицее


В конце сентября жители Дальнего Востока России отмечают День Тигра. Идея проведения этого экологического праздника возникла в 2000 году. Его инициаторами стали известный писатель-охотовед Владимир Тройнин и международный благотворительный фонд «Феникс» при поддержке российских и международных природоохранных организаций.
Целью Дня тигра по задумке его организаторов стало стремление заставить жителей Дальнего Востока, а также жителей всей планеты задуматься о необходимости сохранения на Земле такого редкого представителя семейства кошачьих, как амурский тигр. 

Сегодня  в лицее ЧОУ "ЦНО" состоялся  День Тигра. На уроки учащиеся лицея пришли в тематических образах, костюмах, масках и аквагриме. Учащиеся на занятиях узнали много интересной информации о тиграх и об истории самого праздника.
1А класс посмотрели фильм про тигров, выучили песню, дети смастерили себе маски тигров, аквагримом красили лица, и на последок провели на улице акцию в поддержку этих замечательных животных, раздавая памятки людям, в которых говорилось о том, что популяция тигров уменьшается и что люди должны сохранить этого красивого и грациозного животного. 

На каждом уроке ребята 1Б класса говорили про царя зверей. Они узнали много интересных фактов, посмотрели интересный фильм. На уроке изобразительного искусства нарисовали тигра. Весело и познавательно прошёл день у первоклассников этот праздник. 

Учащиеся 2 «Б» класса изготовили медали «Мы тигрята», и провели увлекательную викторину.   
К уроку окружающего мира ученики 3 "А" класса приготовили презентацию "Амурский тигр".  С большим вниманием слушали сказку " Откуда у тигра полоски". На уроке русского языка написали текст "Тигр", оформили  стенд "День тигра".
Ученики 5-11 классов оформили стенды, выступили с докладами, нарисовали тигров и провели тематические фотосессии.

Просмотров: 209 | Добавил: 292372 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar