Педагогический совет учителей ЧОУ "ЦНО"

Педагогический совет учителей ЧОУ

13:30
Педагогический совет учителей ЧОУ "ЦНО"

1 ноября 2022 года состоялся Педагогический совет учителей ЧОУ "ЦНО" по итогам первой четверти, который прошел в интерактивной форме. 
 Мероприятие состояло из нескольких тематических блоков.  Началось заседание с вступительного слова директора Нарута Я. С., далее был представлен отчет по итогам первой четверти, завуч начальной школы рассказала об успеваемости учащихся 1-4 классов, поделилась результатами успешной адаптации первоклассников. По учащимся 5-9 классов так же была представлена информация по успеваемости и результатам ВПР.
Следующим блоком стал мастер-класс для учителей "Креативный урок".  Администрация школы и учителя озаботились снижением познавательного интереса детей лицея и решили осваивать современные методические подходы. Работа была организована в группах с использованием технологии Мировое кафе.
«Мировое кафе» («The World Cafe») – метод, позволяющий организовать живое обсуждение, сфокусированную неформальную дискуссию.
На трех площадках, всех участников познакомили с различными увлекательными методиками. Метод фокальных объектов, INSERT, обратная связь, все эти техники учителя опробовали на себе и взяли на заметку для дальнейшей работы со своими учениками. Активный творческий процесс захватил весь коллектив! Коллеги обменивались мнениями по поводу применения данных педагогических техник на уроках и во внеурочной деятельности. Ведь такая организация деятельности действительно приводит к формированию всех видов функциональной грамотности: читательской, естественно-научной и др., а также повышает профессиональные компетенции современного педагога.

Просмотров: 208 | Добавил: 292372 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar