Новогодний марафон

Новогодний марафон

01:53
Новогодний марафон

Большим  праздничным концертом в лицее завершился новогодний марафон «Скоро-скоро Новый год». Обновленный светлый актовый зал радушно встречал гостей.  Сверкали огнями новогодние ёлочки. Волшебные декорации из бумаги украшали сцену. Атмосфера таинства и праздника царила в зале. На сцену выходили   снежные королевы, пираты, зайцы, Пикачу, звездочеты, восточные красавицы, черепашки ниндзя….  Каждый класс выступал с поздравлением и дарил  зрителям  новогоднюю песню.  Директор Екатерина Владимировна Бушуева наградила грамотами учеников, которые закончили первое полугодие на «отлично».  Завуч лицея Нина Анатольевна Распопина вручила грамоты учащимся за активное участие в новогоднем марафоне. Фейерверк от учащихся 4 «А» класса стал финальной точкой  новогоднего праздника и поздравлением с  наступающим  Новым годом!

Предпраздничные дни не только ожидание чего-то волшебного, но и возможность проявить себя и принести в школу на выставку для оформления новогодние поделки, изготовленные своими руками. Красивые поделки к Новому году ребята сделали  из различных вещей, которые можно найти практически в любом доме. Каждый смог принять участие в выставке   поделок «Скоро-скоро Новый год». Новогодние  поделки  в интерьере  лицея усиливают  ожидание   праздника и какого-то волшебного чуда. А кто если не мы сами создадим себе этот волшебный настрой!

Дети абсолютно честны и непосредственны в своих мыслях и желаниях. А еще они верят в чудеса и в то, что, если очень сильно хотеть, любая мечта может сбыться. Воспитанники программы «Подготовка к школе» подготовили и отправили  Деду Морозу  письма, в которых обратились с просьбой получить заветный подарок. Все очень старались, вырезали конверты, клеили. И так как малыши еще не все умеют писать, то  в письмах они  рисовали то, что хотели бы в новогодний праздник.  А потом с трепетом и волнением опускали письма в волшебный почтовый ящик «Почта Деда Мороза».

А  знаете ли вы, что у Деда Мороза много друзей? Конечно, самыми лучшими друзьями дедушки являются ребята. Ученики лицея решили порадовать дедушку и организовали выставку рисунков «Дед Мороз  и его друзья». Друзьями Деда Мороза, по мнению учеников,  являются снеговик, лесные звери и птицы, олени из его упряжки, эльфы и даже Губка Боб. И для каждого из них у дедушки есть новогодний подарок!

 «Парад снеговиков» - под таким названием в лицее прошла выставка  детских работ.  Ребята  вырезали  снеговиков из бумаги, украшали различными новогодними аксессуарами.   А главное, каждый примерил наряд снеговика на себя. Работы украшают фотографии детей. Веселые нарядные снеговики шагают по сугробам! 

 

 

 

 

 

Просмотров: 567 | Добавил: Buka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar