Конкурс иммерсивных экскурсий «Рассказы о Находке»

Конкурс иммерсивных экскурсий «Рассказы о Находке»

10:42
Конкурс иммерсивных экскурсий «Рассказы о Находке»

7 апреля состоялся финал конкурса иммерсивных экскурсий «Рассказы о Находке», в котором приняли участие и лицеисты ЧОУ"ЦНО".
Защита сценариев экскурсий состоялась 17 марта 2023 г. в картинной галерее «Вернисаж». По результатам защиты наши лицеисты прошли в финал конкурса с отличными результатами. 
 19 апреля в музее состоялась церемония награждения победителей. Команда нашего лицея ЧОУ"ЦНО" заняла почётное первое место!

Финальный этап был очень насыщенным и творческим. Участники представляли свои сценарии на практике в виде экскурсии по выбранному объекту. Иммерсивная экскурсия - тема относительно новая для нашего города, поэтому все команды прошли серьезную подготовку: поиск материалов, их исследование, правила составления экскурсионного сценария, репетиции и многое другое. Все команды отлично поработали, чтобы достойно представить свои сценарии, заинтересовать потенциальных экскурсантов, в качестве которых выступали члены жюри, организаторы конкурса, ребята из команд-соперников.
Команда лицея ЧОУ"ЦНО" под руководством Нарута Я. С. провела увекательную экскурсию на тему "Забытая Американка".
Ребята на иммерсивной  экскурсии рассказали, как заселились первые жители деревни Американка в 1907-1910 годы, как обустраивали свой быт, какие были традиции и многое другое. И в конце экскурсии гостей и членов жюри пригласили за стол, где были традиционные русские блюда и обязательно вкусный травяной чай из настоящего самовара. Ребята организовали традиционное застолье из блюд собственного приготовления. 
Безусловно, основная задача по вовлечению зрителя в сюжет была блестяще выполнена! 
Поздравляем ребят и руководителя Нарута Я.С. с победой!!!

Просмотров: 169 | Добавил: 292372 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar