Городской туристический фестиваль

Городской туристический фестиваль

09:59
Городской туристический фестиваль

Учащиеся ЧОУ «ЦНО» приняли участие в городском туристическом фестивале. 27 сентября  в России отмечают день туризма. По традиции в этот тёплый сентябрьский день  проходят различные туристические мероприятия, слёты, дни здоровья, фестивали. В этом году туристический фестиваль для учащихся начальных классов школ города прошёл 27 сентября в сквере около ДКМ.

В туристическом фестивале приняло участие 45 команд из разных школ города. Команду ЧОУ «ЦНО» представляли учащиеся из 1А, 2А, 4Б классов. Ребятам предстояло пройти на выбор десять этапов, среди которых были туристические, спортивные и краеведческие задания.


Больший интерес юные туристы проявили на полосе препятствий при прохождении «болота» по гатям и кочкам, умении работать с компасом и собираться в поход. Не обошлось и без юмора. На одном из этапов «На северный полюс»,  ребята одевались в зимнюю одежду и на лыжах проходили дистанцию.  Отведённое время на прохождение маршрута пролетело незаметно. 


Для первоклассников туристический фестиваль стал первым серьёзным мероприятием, в ходе которого,  ребята получили первые туристические знания  и умение работать в команде, они  учились преодолевать сложные препятствия и идти к цели до конца!

На финише всем участникам были вручены вымпелы и сладкие призы.

 

Просмотров: 525 | Добавил: Buka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar