Что такое индивидуальный проект и с чем его «едят»?

Что такое индивидуальный проект и с чем его «едят»?

09:28
Что такое индивидуальный проект и с чем его «едят»?

С этими вопросами собрались всерьез разобраться ученики 10 классов ЧОУ «ЦНО» и МБОУ «СОШ №10» в стенах гостеприимного лицея ЧОУ "ЦНО". 15 апреля состоялся практический семинар на тему: «Индивидуальный проект как способ структурирования сознания» под руководством учителя русского языка и литературы Головачевой Светланы Александровны.

В семинаре участвовали ученики 10-х классов ЧОУ «ЦНО» и МБОУ «СОШ №10», а также приглашенные учителя. Гостей встречала директор лицея ЧОУ "ЦНО" Нарута Яна Сергеевна и поддерживала участников на протяжении всего семинара.

Ребята из двух учебных заведений приняли участие в творческой лаборатории по проектной деятельности. В процессе работы ребята не только знакомились друг с другом и слушали защиту-презентацию уже готовых проектов, написанных в этом году, но и, работая в смешанных группах, анализировали проекты прошлого года, создавали свой новый групповой проект.

В процессе работы были подняты важные вопросы, выявлены проблемы и трудности при написании проектов, а также предложены интересные и перспективные идеи новых индивидуальных проектов. Конечно, как заметила Тыщенко Татьяна Юрьевна, руководитель группы приглашенных учеников, структурировать сознание в полной мере не удалось, но нужные акценты расставлены и важные вопросы заданы!

Так что ждем и вас в нашу творческую лабораторию!

А в качестве комментария предлагаем вашему вниманию впечатления об опыте написания индивидуального проекта. ФГОСы, ФГОСы...

В голове моей вопросы:

Как проект мне написать?

Как его мне защищать?

Как понять его типаж? (У меня уже мандраж).

Как понять, что изучать,

И вообще - с чего начать?

Цель найти, понять проблему?

Вот дилемма, так дилемма!

Во главе моей - фактура,

Как сложить там всё в структуру?

Структурирую сознание -

Это просто наказание!

Если ум я свой построю,

Если истину раскрою,

По дороге не погибну,

Памятник себе воздвигну!

Просмотров: 235 | Добавил: 292372 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar