Центр здоровья

Центр здоровья

01:39
Центр здоровья

В ЧОУ « Центр непрерывного образования» начал свою работу Центр здоровья. В структуру Центра включаются:

  • блок медицинской работы с кабинетами медицинской диагностики и инструментального обследования, лечебно-профилактической работы, кабинетом лечебно-оздоровительной физкультуре предназначенным для групповых и индивидуальных  занятий лечебной физкультурой, набором имеющегося оборудования по оздоровлению обучающихся;
  • блок психологической работы с кабинетами психологической разгрузки и психологической диагностики, комплексом специальных здоровьесберегающих программ;
  • блок коррекционной работы с кабинетом учителя-логопеда и учителя-дефектолога.

Для осуществления своей деятельности Центр здоровья имеет достаточную материально-техническую базу. Для мониторинга здоровья детей имеются аппаратно-программные комплексы для скрининга соматического, психического и социального здоровья детей. 


Медицинский кабинет расположен на первом этаже здания и состоит из кабинета врача и процедурной, функционирует согласно санитарно – гигиеническим правилам и нормативам. Помещение оборудовано централизованным водоснабжением. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, имеется достаточное количество медикаментов для оказания первой неотложной помощи. 
Медицинское обслуживание осуществляет квалифицированный медицинский работник.


Кабинет учителя-логопеда предназначен для - проведения диагностического обследования речевого развития детей. В логопедическом кабинете подобраны пособия, в том числе сделанные своими руками, дидактические игры, иллюстративный материал по разделам коррекционной работы, оборудованы уголки, стимулирующие речевое и личностное развитие детей.


Кабинет педагога-психолога расположен на первом этаже здания и  предназначен для оказания своевременной квалифицированной консультативной,  вопросам развития, обучения и воспитания, а также социально-психологической реабилитации и адаптации. Основной принцип работы - индивидуальный подход к детям. Занятия проводятся в специально-оборудованном помещении, которое отвечает соответствующим условиям и требованиям к техобеспечению и оснащению психологического кабинета.Психологическое сопровождение образовательного процесса осуществляет педагог-психолог.


Зал лечебно-оздоровительной физической культуры предназначен для индивидуальных и групповых занятий. Для обеспечения и использования различных форм лечебно-оздоровительной физической культуры, общей и специальной тренировки зал оснащен спортивным инвентарем. 


Эффективность занятий лечебной гимнастикой оценивается по показателям частоты заболеваний или обострений. Также используются легковоспроизводимые и доступные методики и тесты: динамометрия, спирометрия, плантография, определение ЧСС и частоты дыхания, тесты физической подготовленности с учетом возраста ребенка и имеющихся навыков. Определяется также уровень физической работоспособности. Своевременное и квалифицированное применение программы физической реабилитации детей позволяет положительно влиять на качество здоровья ребенка.             Занятия  проводит квалифицированный специалист.

Занятия проводятся по адресу: г. Находка, ул. Озерная, 2, 
кабинет 113 (здание ВГУЭС).

Как записаться? 
Позвоните по телефону 89146756489 (с 9.00  до 17.00) 

 

Просмотров: 563 | Добавил: Buka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar